Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Нурлат Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре " 4-нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Дружбы, д. 68/Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы Нурлат шәһәре Дружба урамы 68 нче йорт |
Телефон: | +7(843)-452-78-82;+7(843)-459-20-93 |
E-Mail: | S4.Nur@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАОУ "СОШ №4" г.Нурлат |
Руководитель: | Фасхутдинов Рамис Хаматсалихович |
Год основания учреждения: | 1987 |
У нас учатся: | 768учеников/768 укучы |
У нас учат: | 51 учителей/51 укытучы |
Новости школы
Масленица
Опубликовано: 18.03.2016Русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводятся в нашей школе, и стала уже традиционной и любимой для детей.
Вот и в этом году 12 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее, попрощались с ней до следующего года.
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели песни, частушки, играли в снежки,
В заключение с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы, а затем они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.
К списку новостей