События\Вакыйгалар

День памяти Гиматдинова Г.К.

Опубликовано: 09.02.2020

8 февраля исполняется 95 лет со дня рождения Героя Социалистического Труда, ветерана Великой Отечественной войны Габбаса Киямовича Гиматдинова (1925–1997 гг.). Габбас Киямович был из того поколения, молодость которого пришлась на военные и послевоенные годы. Ему досталась трудная доля – восстанавливать разрушенное войной народное хозяйство, создавать задел для будущего великой страны. Судьбы представителей этого поколения складывались по-разному. Наиболее настойчивые, ответственные, способные становились командирами производства, возглавили большие коллективы. Они верно, бескорыстно служили Родине, своей республике. Их имена, вписанные в историю Татарстана, как звезды на небосклоне, никогда не угаснут. Одно из этих имен – Габбас Киямович Гиматдинов. Во всех классах нашей школы прошли классные часы, приуроченные к 95-летию со дня рождения Г.К.Гиматдинова.