• Уважаемые пользователи ГИС "Электронное образование Республики Татарстан"! В связи с проведением технических работ 21.07.2021 система будет недоступна с 16:00 до 20:00. В течение 22.07.2021 также могут наблюдаться непродолжительные сбои. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Подать заявление на прием в школу\Кабул итү гаризасы

Уважаемые родители!

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);

Хөрмәтле ата-аналар!
Хәзерге вакытта гомуми белем бирү оешмаларына керү буенча хезмәт Татарстан Республикасы дәүләт һәм муниципаль хезмәтләр порталында күрсәтелә (uslugi.tatarstan.ru). Хезмәт алу өчен ЕСИА хисап язмасының икенче дәрәҗәдән дә ким булмавы (ЕСИА стандарт хисап язмасы) кирәк.
Яңа тәртип нигезендә гомуми белем бирү оешмалары гомуми белем бирү оешмасына чираттан тыш, беренче чиратта һәм өстенлекле итеп кабул итү хокукына ия булган затларны 1 апрельдән 30 июньгә кадәр (элек 1 февральдән 30 июньгә кадәр иде) кабул итү турында гаризалар кабул итә. Башка затлардан гаризалар 6 июльдән 5 сентябрьгә кадәр (элек — 1 июльдән) кабул ителә.
Гомуми белем бирү оешмасына кабул иткәндә ата-аналарга тапшырырга кирәк булган документлар исемлеге киңәйтелде:
• ана-ана (законлы вәкил) шәхесен таныклаучы паспорт яки башка документ күчермәсе;
• туу турында таныклык яки туу турында документ күчермәсе;
• опека яки попечительлек турында документ күчермәсе (кирәк булганда );
• беркетелгән территориядә яшәү урыны буенча яки тору урыны буенча баланы теркәү турында документ күчермәсе яки яшәү урыны буенча теркәлү өчен документлар кабул итү турында белешмә;
• ата-ананың яки законлы вәкилнең эш урыныннан белешмә, әгәр бала чиратсыз һәм беренче чиратта кабул итүгә дәгъва итә икән;
• ПМПК бәяләмәсенең күчермәсе (булганда);

/upload/storage/org1676/files/административный регламент о зачислении учащихся(1).rar

Постановление Исполнительного комитета Нурлатского муниципального района "О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями Нурлатского муниципального района РТ на 2021 год"

Памятка для родителей будущих первоклассников

Инструкция подачи электронного заявления