События\Вакыйгалар

Осторожно, тонкий лед!

Опубликовано: 09.01.2020

Во время зимних каникул для первоклассников было организовано мероприятие на тему «Осторожно, тонкий лед!». Цель: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. Учащиеся прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», мультфильм «Уроки Осторожности - Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы».
Также ребята активно участвовали в игровых ситуациях
«Придём на помощь в беде», «Правила поведения на льду».
Для родителей были предложены памятки по теме «Правила поведения на водоеме (реке, озере)». Позже учащиеся нарисовали рисунки на данную тему и оформили выставку.