События\Вакыйгалар

Единый классный час

Опубликовано: 13.09.2018

В рамках года Л.Н. Толстого  в Республике Татарстан в МАОУ " СОШ №1" прошел Единый классный час, посвященный жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого. Дети узнали о том, как относился Лев Толстой крестьянским детям, какую школу он им открыл, какие книги писал для детей. Дети вспомнили великие произведения писателя, познакомились с произведениями, которых не читали раньше.  Обсуждали прочитанное, читали отрывки из произведений.
Цель урока:

1.    Формировать умение в понимании эпохи, в которой жил Л. Толстой.

2.    Учить учащихся понимать взгляды писателя и его героев.

3.    Воспитывать у ребят эстетический вкус и интерес к  произведениям Л. Толстого.

1.        Развить интерес к писателю, как к личности, и к его произведениям.

2.        Научить выражать собственное отношение к событиям и героям и их поступкам.