События\Вакыйгалар

6 июня - День Русского языка.\ 6 июнь - Рус теле көне.

Опубликовано: 06.06.2018

6 июня - День Русского языка... День рождения великого русского поэта А.С.Пушкина... в этот день участники пришкольного лагеря "Солнышко"  побывали в Городском Дворце Культуры, где  для детей был организован просмотр фильма "Кто такой Пушкин?" и  показана "Сказка о царе Салтане". Позднее библиотекарь Усманова Фания Ибрагимовна провела "Пушкинский урок" и напомнила детям  интересные факты из биографии любимого поэта. После обеда педагог ЦДТ Махмутова Элла Мансуровна провела познавательную игру "Весёлые каникулы".

6 нчы июнь - Рус теле көне. Бу көнне бөек рус шагыйре А.С. Пушкинның да  туган көне. Б  "Кояшкай" мәктәп лагерында йөрүче балалар шәһәребезнең Мәдәният сараенда балалар өчен оештырылган “Кем ул Пушкин” исемле фильм карадылар. Соңрак мәктәбебезнең китапханәчесе Усманова Фәния Ибраһим кызы “Пушкин дәресе” исемле чара уздырды. Көннең икенче яртысында балалар иҗаты үзәге педагогы Мәхмүтова Элла Мансур кызы “Күңелле каникуллар” исеме астында аңлау эшчәнлеген үстерүгә карата уен оештырды.

Фоторепортаж:
6 июня - День Русского языка.