События\Вакыйгалар

108 минут вместе с Юрием Гагариным!

Опубликовано: 14.04.2018

12 апреля 1961 года . Этот весенний солнечный день стал праздником для всего человечества, началом космической эры. В нашей школе в этот день был дан старт Космической неделе! Началась она с Урока у книжной выставки "На пути к звёздам", который провела библиотекарь школы Усманова Ф.И. Цель урока - дать ученикам представление о том, что такое космос, познакомить с планетами солнечной системы и первым полетом в космос Ю.А.Гагарина.

В течение недели проведены классные часы «Космос – это мы», «Знаете, каким он парнем был?..», «Зихангиры рождаются на Земле», «108 минут полета вокруг Земли». В пятых классах проведена «Космическая эстафета»,  а в седьмых викторина «Космическое путешествие». Учащиеся смогли проявить свои творческие способности, приняв участие на выставке рисунков «Этот загадочный космос», в выпуске стенгазет «Они были первыми», в конкурсе чтецов «Мы - дети галактики». Участники РДШ организовали и провели квест «Первый космический» для учащихся четвёртых классов.