С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Самаркина Светлана Александровна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Формирование цифровых компетенций учителей естественно-научного цикла (биология, химия, география, физика) в условиях глобальной среды электронного обучения(в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

.

Специализация (по диплому):

учитель биологии

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Почетная грамота МО и Н РТ, 2016г.
Благодарственное письмо МО и Н РТ, за подготовку команды "Аборигены" VIII Республиканского Турнира Юных Биологов, 2018г.
МО и Н РТ, 2017г.- Свидетельство участника конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям образовательных организаций Республики Татарстан, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в 2017 гогду.
Грамота "Отдела образования Исполнительного комитета Нурлатского муниципального района РТ", за подготовку призера республиканской олимпиады по экологии, приказ № 501 от 24.04.2017г.
Грамота "Отдела образования Исполнительного комитета Нурлатского муниципального района РТ", за 1 место в районном конкурсе "Открытые ладони - 2017" в номинации "Методическая разработка урока биологии", приказ № 367 от 24.03.2017
Грамота "Отдела образования Исполнительного комитета Нурлатского муниципального района РТ", за 1 место в районной научно-практической конференции учителей биологии, химии в номинации " Разработка технологических карт уроков биологии с учетом требований ФГОС ООО". 20.03.2016г.
Грамота Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Нурлат РТ, лауреата школьного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2016" в номинации "Хранитель знаний", приказ № 12-ОД от 01.02.2016г.
Благодарственное письмо Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Нурлат РТ, за подготовку призера муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по экологии, приказ №12-ОД от 01.02.2016г.
Грамота МУ «Управления образования Нурлатского муниципального района РТ», за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, приказ
№ 591 от 23.09.2014г.
Грамота МКУ "Управление образования Нурлатского муниципального района РТ", за 1 место в районном конкурсе "Портфолио" учителей химии и биологии. 18.02.2014г.
Почетная грамота «Министерства образования и науки РТ», за подготовку призера в региональном этапе Всероссийской олимпиады по биологии. 21-22.01.2014г.
Почетная грамота «Министерства образования и науки РТ», за подготовку призера в региональном этапе Всероссийской олимпиады по биологии. 27.01.2012г.
Почетная грамота «Отдела образования исполнительного комитета Нурлатского района РТ», за подготовку призера в республиканского тура Всероссийской олимпиады школьников, приказ от 23.04.2012 №235
Обладатель премии благотворительного фонда ОАО «Татнефть» за выдающиеся успехи в подготовке учащихся к научно-творческой деятельности - 2012, 2014, 2017г.
За высокие результаты внеурочной деятельности по учебному предмету получила:
Диплом участника проекта "Экология России"в Республике Татарстан, за большой вклад в формирование экологической культуры среди учащихся образовательного учреждения, а также за высокие организаторские навыки, проявленные в рамках Акции "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!". 20.06.2017г.
Благодарственное письмо "Республиканского дома Селет", за подготовку победителя II Республиканской научно -практической конференции школы «Фенсар» им.М.И.Махмутова. 15.04.2017г.
Благодарственное письмо МО и Н РТ, за подготовку победителя VI Республиканских научно -практических
чтений им.А.С.Тайсона, 23.03.2017г.
Благодарственное письмо "Казанский Федеральный Университет. Елабужский Институт", за подготовку победителя в Республиканской научно-практической конференции школьников «Биологические науки: прошлое, настоящее, будущее», 17.02.2017г.
Благодарность за руководство исследовательской работой в секции «Экология», на Поволжской юношеской научно-практической конференции "Я - исследователь", 2013год.
Свидетельство научного руководителя открытой научно – практической конференции школьников « Юность в Древнем Биляре», 2013год.
Благодарственное письмо за активное участие в пректе «Я энцеклопедия», 2014-2015 учебный год.
Благодарственное письмо «Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан», за большой вклад в формирование экологической культуры и мировоззрения среди учащихся, приказ от 12.05. 2012 года.
Во Всероссийском открытом конкурсе «Педагогические инновации -2011г.», проводимом Региональной Общественной Организацией, программа элективного курса «Решение задач по молекулярной биологии и генетике» заняла 3 место.
• 2009 год, муниципальный конкурс ««Классный руководитель года»», победитель;
• 2009 год, республиканский конкурс «Классный руководитель года» (зональный этап)», лауреат;
• 2010 год, муниципальный конкурс среди лучших учителей на Грант Главы Нурлатского муниципального района РТ, победитель;
• Победитель республиканского конкурса «Наш лучший учитель» в рамках реализации Стратегии развития образования Республики Татарстан на 2010-2015 гг. - 2011г., 2012г., 2014г.