Новости библиотеки\Китапханә яңалыклары

День конституции

Опубликовано: 12.12.2019

12 декабря, в нашей стране отмечается важный праздник – День конституции. Конституция – это основной закон государства. В нем написаны правила, по которым живут все жители России, и мы с вами тоже. Именно 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерацию.

С целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения в школьной библиотеке  был подготовлен информационный час «Конституция  Российской Федерации ». Участники мероприятия познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан гарантированными Конституцией РФ. Узнали о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества.