Новости библиотеки\Китапханә яңалыклары

День героев Отечества

Опубликовано: 10.12.2019

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Начало декабря ознаменовано несколькими важными историческими событиями.

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом  прошлом России в библиотеке был  проведен  цикл мероприятий, который включил  оформление тематических книжно – иллюстративных выставок, проведение урока  мужества. Такие  патриотические мероприятия воспитывают у подрастающего поколения гражданский долг, волю к победе, отвагу и мужество.

Цели:
- расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России;
- о празднике Героев Отечества;
- способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей; чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества
-воспитывать на примерах мужества, патриотизма.