Новости библиотеки\Китапханә яңалыклары

День инвалида

Опубликовано: 04.12.2019

Среди учащихся 2 и 5 классов были проведены мероприятия, приуроченные к Дню инвалида. Учащиеся  большим интересом смотрели презентации и ролики ,посвященные  инвалидам. Познакомились с биографией и творчеством татарского поэта Г.Сагирова, который будучи инвалидом, выпустил четыре сборника стихотворений и оставил в дар графические рисунки.  За рисунки он удостоен звания Лауреата Международной премии "Филантроп” в номинации "Изобразительные виды искусства” в 2000 году в Москве.
 Цель:
Воспитывать гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями; воспитывать доброту, заботу, отзывчивость, желание помогать друг другу; воспитывать в детях чувства сопереживания милосердия, толерантности к инвалидам.