С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Новости библиотеки\Китапханә яңалыклары

Международный день Права

Опубликовано: 11.12.2018

В декабре читателей  школьной библиотеки  ждет разнообразная программа мероприятий. Начался  месяц с мероприятий , посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) и Международному дню инвалидов (3 декабря. С целью правового просвещения для читателей разных возрастных групп пройдут мероприятия, посвященные Международному дню прав человека (10 декабря) и  Российской Конституции (12 декабря). Традиционно отметили  мы литературные юбилеи месяца (Ф.И. Тютчева, В.Ю. Драгунского).

Популяризации книги и чтения будут способствовать книжные выставки, беседы, обзоры, экскурсии, литературные и библиографические игры. Завершением месяца и года станут праздничные мероприятия, посвященные наступающему Новому году.

Цель: Через знакомство с правами и обязанностями  воспитывать правовую культуру учащихся.

Задачи:

1.Познакомить учащихся с «Конвенцией ОНН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей.

2.Обобщить знания учащихся о таких понятиях как «право» и «обязанность», показать их единство.

3.Учить применять правовые знания в повседневной жизни.

4.Формировать уважительное отношение к правам других людей.

5.Способствовать формированию активной гражданской позиции.