С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Новости библиотеки\Китапханә яңалыклары

К 75 - летию Сталинградской битвы. Урок Мужества.

Опубликовано: 02.02.2018

2  февраля - день  воинской славы России - день  победы в Сталинградской битве. Для учащихся 5 а класса был проведен урок Мужества.
Сталинградская битва – одна из крупнейших битв Второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней. Красная Армия перехватила у противника стратегическую инициативу и удержала её до конца войны. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу.

Цели:пополнить знания об истории нашей родины, расширять представления учащихся о Сталинградской битве; формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время; воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

Оборудование:компьютер, мультимедийный проектор, ролик "Нам нужна одна победа","Солдат", презентация.