ЕГЭ, ОГЭ\БДИ, БРТ

Ресурсы и материалы по подготовке к ГИА, размещенные на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» http://fipi.ru/ и официальном информационном портале ГИА http://gia.edu.ru/.

Образцы (изображения) бланков ОГЭ и ГВЭ направлены только для ознакомления и тренировки обучающихся. Их нельзя использовать во время экзаменов!

ОГЭ и ЕГЭ 2019-2020 учебный год

Рекомендации по определению минимального количества первичных баллов ОГЭ

Методические рекомендации по подготовки обучающихся по ОП ОО и СОО к ГИА  в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Методические рекомендации по подготовке проведению и обработке ЕГЭ в РЦОИ в 2020 г.

Методические рекомендации по разработке положения о ГЭК ГИА-11 в 2020 г.

Методические рекомендации по работе КК при проведении ГИА-11 в 2020 г.

Методические рекомендации по автоматизированной процедуре проведения ГВЭ-11 в 2020 г.

Сборник форм для проведения ГВЭ-11автомат в 2020 г.

Методические рекомендации по доставке ЭМ 2020 г.

Методические рекомендации по формированию и организации работы ПК в 2020 г.

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2020 г.

Методические рекомендации по проведению ЕГЭ в ППЭ в 2020 году.

Методические рекомендации по проведению ОГЭ в 2020 году.

Методические рекомендации по общественному наблюдению в 2020г.

Рекомендации по организации ит собеседования для ОИВ в 2020 г.

Сборник форм для проведения ГИА-11 в 2020 году

Рекомендации по проведению ГИА-9 и ГИА-11 в форме ЕГЭ и ОГЭ для ОВЗ в 2020 году.

ОИВ о направлении МР в 2020 году

ЕГЭ в 10 классе

Разъяснение о допуске к ЕГЭ в 10 классе

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Апелляции о несогласии с выставленными баллами (отметками) ОГЭ и ГВЭ-9 по математике, обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ
Прием заявлений на апелляции о несогласии с выставленными баллами по математике, обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ осуществляется 6, 8 июня 2015 года в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых участники были допущены в установленном порядке к ГИА.
Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, должен передать ее в муниципальный орган управления образованием. Муниципальный орган управления образованием обеспечивает передачу данных об апеллянте в Конфликтную комиссию.
Регистрация апелляций о несогласии с выставленными баллами осуществляется в электронном виде на специальном портале для апелляций. После регистрации апелляции присваивается порядковый номер, назначается дата и время рассмотрения.
Муниципальный орган управления образованием передает зарегистрированное заявление апелляции с указанием даты и времени рассмотрения в общеобразовательную организацию.

Общеобразовательная организация заблаговременно информирует участников ОГЭ и (или) их родителей (законных представителей) о времени и месте рассмотрения апелляций.
Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами по указанным предметам будет проходить 9, 10, 11 июня 2015 года по адресу: г. Казань, ул. Краснококшайская, 178 - МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов" Кировского района г. Казани Республики Татарстан.
При рассмотрении апелляции участнику ОГЭ и ГВЭ-9 при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, оригинал заявления на апелляцию.
Обучающийся, и (или) его родители (законные представители), при желании, присутствуют при рассмотрении апелляции. Родители (законные представители) допускаются на процедуру рассмотрения апелляции только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации).

Порядок подачи и рассмотрения апелляции

Проект расписания ГИА

Графики обработки экзаменационных работ и апелляций ГИА-9 и ГИА-11

ОГЭ татарский язык

1 Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2018 году

2 МР по автоматизированной процедуре проведения ГВЭ по образовательным программам среднего общего образования в 2018 г.

3МР Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2018 г.

4 МР по подготовке, проведению и обработке материалов ЕГЭ РЦОИ субъектов РФ в 2018 г.

5 МР по разработке положения о ГЭК ГИА-11 в 2018 г.

6 МРпо работе КК ГИА - 11 в 2018 г.

7 МР по организации доставки экзаменационных материалов для проведения ЕГЭ в 2018 г.

8 Сборник форм для проведения ГИА-11 в 2018 г.

9 Сборник форм для проведения ГВЭ - 11 в 2018 г.

10 МР по формированию и организации работы ПК ГИА - 11 в 2018 г.

11 МР по ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ в 2018 г.

12 МР по ГИА - 9 в 2018 г.

13 МР по осуществлению общественного наблюдения при проведении ГИА в 2018 г.

14 МР по организации системы видеонаблюдения при проведении ГИА в 2018 г.

Приказ № 20-34 от 24.01.2018 г.

Разъяснительное письмо Рособрнадзора о прохождении ГИА-9

Инструкция по осуществлению общественного наблюдения при проведении ГИА в 2018 году

Рособрнадзор Письмо №10-140 от 7.03.2018

Устное собеседование по русскому языку http://www.rustest.ru/gia/trenirovki-i-aprobatsii/trenirovki/Reglament%20OE%20IUS_v11.pdf