Адрес: 423004, Республика Татарстан, Нурлатский район, с. Старые Челны, ул. Молодёжная, д. 1 (423004 Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Иске Чаллы авылы, мәктәп урамы, беренче йорт
Телефон: +7(843)-453-55-14
E-Mail: Sstchelm.nur@tatar.ru. st-chelny@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Челнинская СОШ"
Руководитель: Галиуллин Ильнур Булатович
У нас учатся: 109 учеников, 4 воспитанника
У нас учат: 16 педагогов (16 укытучы), 2 воспитателя

Помоги своей школе/Үз мәктәбеңә ярдәм ит

Акция "Единый экологический урок"

Опубликовано: 12.05.2014

Сегодня, 12 мая прошла республиканская эколого-просветительская акция "Единый экологический урок", приуроченная к Международному Дню экологического образования.

12 мая  Россия и страны бывшего СНГ отмечают День экологического образования. Праздник, цель которого – актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности, был учрежден в 1991 году.

Этот день носит как просветительский, так и практический характер. Этот праздник касается каждого, кто принимает участие в продвижении идеи защиты природы. Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофически явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы; понять, как избежать подобных последствий. Высшая цель экологического образования – сформировать так называемую экологическую культуру.