Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старо-Челнинская средняя общеобразовательная школа Нурлатского муниципального района Республики Татарстан"/ "Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы Иске Чаллы урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 423004, Республика Татарстан, Нурлатский район, с. Старые Челны, ул. Молодёжная, д. 1 (423004 Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Иске Чаллы авылы, мәктәп урамы, беренче йорт |
| Телефон: | +7(843)-453-55-14 |
| E-Mail: | Sstchelm.nur@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Старо-Челнинская СОШ" |
| Руководитель: | Галиуллин Ильнур Булатович |
| Год основания учреждения: | 1977 |
| У нас учатся: | 95 учеников, 6 воспитанников |
| У нас учат: | 13 педагогов (13 укытучы), 2 воспитателя |
Помоги своей школе
Учебно-тренировочная эвакуация
Опубликовано: 03.09.2025В МБОУ "Старо-Челнинской СОШ" Нурлатского района РТ прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы.
Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в школе.
Как только дали сигнал об эвакуации, школьники, учителя и другие сотрудники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей. На эвакуацию потребовалось не более 3 минут.
Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации. Раз за разом проходящие учения - это отработка организованных действий и во время реального пожара. Проводить учебные пожарные тревоги в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.
Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.
В течение недели во всех классах будут проведены уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», на которых главными темами станут темы соблюдения правил дорожной, пожарной безопасности, правил поведения во время чрезвычайных ситуаций в школе, дома, в общественных местах.
К списку новостей











