Адрес: 423004, Республика Татарстан, Нурлатский район, с. Старые Челны, ул. Молодёжная, д. 1 (423004 Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Иске Чаллы авылы, мәктәп урамы, беренче йорт
Телефон: +7(843)-453-55-14
E-Mail: Sstchelm.nur@tatar.ru. st-chelny@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Челнинская СОШ"
Руководитель: Галиуллин Ильнур Булатович
У нас учатся: 109 учеников, 4 воспитанника
У нас учат: 16 педагогов (16 укытучы), 2 воспитателя

Помоги своей школе/Үз мәктәбеңә ярдәм ит

В мире доброты

Опубликовано: 18.12.2017

В начальных классах прошел объединенный классный час по теме «В мире Доброты», на котором дети узнали много нового о людях с ограниченными возможностями, как они находят себя в этом круговороте жизни, и как мы, обычные люди, можем участвовать в их жизни. В завершении рисовали рисунки на темы «Мы вместе!», «Люди так не делятся!».

В рамках декады инвалидов члены кружка юных инспекторов дорожного движения «БОНД» в Старо-Челнинской сельской библиотеке выступили перед членами кружка «Очумелые руки» по теме «Увиденный издалека, спасенный наверняка» по пропаганде светоотражающих элементов. Взрослым участникам мероприятия были вручены светоотражающие ленты, сделанные руками кружковцев.

Дети-волонтеры посетили учащегося нашей школы, который находится на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья. Цель посещения: поделиться опытом изготовления открытки к Новому Году с помощью рисования манкой. Дети показали мастер-класс и подарили набор для рисования. Ребята остались довольны встречей!

Еще одна встреча состоялась с жительницей села, у которой возникла трудная жизненная ситуация в ходе приобретенной болезни и ограничения здоровья, но ничуть не унывающая и занимающая активные жизненные позиции. Волонтеры из числа 7-9 классов посетили семью, с целью изготовления цветов из гафрированной бумаги.

Также, в школе прошел конкурс рисунков «Мир, в котором я живу», в которых дети отразили любовь, уважение, сострадание к людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в точности к тем, кто органичен в своих возможностях из-за здоровья; восхищение за то, что такие люди живут в этом огромном мире и способны каждый день преодолевать трудности.