Адрес: 423004, Республика Татарстан, Нурлатский район, с. Старые Челны, ул. Молодёжная, д. 1 (423004 Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Иске Чаллы авылы, мәктәп урамы, беренче йорт
Телефон: +7(843)-453-55-14
E-Mail: Sstchelm.nur@tatar.ru. st-chelny@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Челнинская СОШ"
Руководитель: Галиуллин Ильнур Булатович
У нас учатся: 109 учеников, 4 воспитанника
У нас учат: 16 педагогов (16 укытучы), 2 воспитателя

Помоги своей школе/Үз мәктәбеңә ярдәм ит

Пушкинские чтения 2016

Опубликовано: 30.03.2016

23 марта 2016 года в г. Набережные Челны в лицее № 78 им. А.С. Пушкина прошел Всероссийский (VII Республиканский) открытый творческий конкурс «Пушкинские чтения». Учащиеся нашей школы второй год подряд участвуют в этом мероприятии. В этом году ребята снова приехали с победой. Ученица 8 класса Лида П. стала победителем в номинации "Эссе" . Она выступила с работой "Будут ли читать Пушкина через 100 лет?". Ученица 8 класса Карина Ш. заняла 2 место в номинации "Научно-исследовательские работы". Она защищала работу "Фразеологизмы в повести А.С. Пушкина "Капитанская дочка" и в речи учащихся МБОУ "Старо-Челнинская СОШ"".Ученицы 8 и 10 классов Аня Ш. и Даша К. получили Дипломы участников.
   На заочный этап конкурса поступило 1578 работ по различным направлениям.
В очном туре "Пушкинских чтений" приняли участие 619 человек из 11 городов и 26 районов Республики Татарстан, 210 человек из Набережных Челнов и участники из Оренбургской области.

В очном туре прошла защита представленных работ учащихся и проведены мастер-классы для педагогов. В работе Всероссийского (VII Республиканского) открытого творческого конкурса «Пушкинские чтения» приняли участие представители Министерство образования и науки РТ, Управления образования и по делам молодежи города Набережные Челны, научные сотрудники Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея- заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник) Жучков К.Б., Шабловская Н.В. и член Союза российских писателей, лауреат республиканского конкурса «Хрустальное перо» (2010 года), дипломант Международного Тютчевского конкурса (2013 года), дважды призер Международного Грушинского фестиваля авторской песни Кузьмичева-Дробышевская О.В.
   В рамках конкурса было проведено два видеоконференц сеанса совестно с Фондом поддержки образования Всероссийской Национальной Образовательной программы «Гимназический Союз России». В рамках видеоконференц сеансов были подключены к прямой связи 6 регионов РФ.

Источник: школа