• Школы

Адрес: 423024, Республика Татарстан, Нурлатский муниципальный район, с. Мамыково, ул. Тельмана, дом 62, 423024 Татарстан Республикасы, Нурлат муниципаль районы, Мамык авылы, Тельман урамы, 62 нче йорт
Телефон: +7(843)-454-12-67
E-Mail: Smam.Nur@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мамыковская СОШ"
Руководитель: Ваняшина Татьяна Мирзоевна
У нас учатся: 101 ученик /101 укучы
У нас учат: 14 педагогов /14 укытучы

Все школьные новости

«Никто не забыт, ничто не забыто».

Опубликовано: 24.04.2015

24 апреля  обучающиеся  школы  подготовили  литературно-музыкальную  композицию «Никто не забыт, ничто не забыто». На  мероприятие были приглашены труженики тыла, вдовы Великой Отечественной войны. С интересом ребята слушали рассказ о военных годах Еграшиной Раисы Николаевны, трудовые будни которой начались с 15 лет.  Ведь война обрушилась не только на солдат, а голодом, холодом, разлукой вторглась в жизнь  женщин и детей. Для нас Великая Отечественная война – история. Но её должен знать каждый  уважающий  себя человек, потому что  это  история  нашей  Родины. Наших  родных  и  близких.

Мы помним, чтим поклоном низким

Всех, кто войну не пережил,

И тех, ушедших в обелиски,

И тех, кто вовсе без могил.

Зрителей  не  оставили  равнодушными  художественные номера: танец «Наш сосед», подготовленный учащимися 2 класса, песня «Кино идет . . .» Кандинова  С., песня «Журавли» Борисова Ю., Губайдуллина В., песня-танец в исполнении девочек 7 класса.

Обучающиеся приняли участие в конкурсе стихотворений о войне, проводимой заведующей сельской библиотекой Гатауллиной Любовь Алексеевной. Очень тяжело было выбирать самых лучших, так как все подготовились тщательно, стихотворения были подобраны со смыслом, читали выразительно. Молодцы, Мухаметшин Роман, Карпенко Богдан, Карпенко Анастасия, Павлова Анастасия, Ямзуков Антон, Калашникова Ксения, Рафикова Алена, Ягуткина Анастасия.

Гостями  мероприятия  были  учителя  МБОУ «Тюрнясевская СОШ», МБОУ «Селенгушская ООШ», приглашенные  на  КМО  учителей  русского  языка  и  литературы.