• Школы

Адрес: 423024, Республика Татарстан, Нурлатский муниципальный район, с. Мамыково, ул. Тельмана, дом 62, 423024 Татарстан Республикасы, Нурлат муниципаль районы, Мамык авылы, Тельман урамы, 62 нче йорт
Телефон: +7(843)-454-12-67
E-Mail: Smam.Nur@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мамыковская СОШ"
Руководитель: Ваняшина Татьяна Мирзоевна
У нас учатся: 101 ученик /101 укучы
У нас учат: 14 педагогов /14 укытучы

Все школьные новости

Жизнь без наркотиков !

Опубликовано: 09.11.2014

Распространение  наркомании – одна  из  острейших  проблем  современного  российского  общества. Наркотики – оружие  страшной  убойной  силы. Каждый  год  оно  убивает  миллионы  людей. Как  защититься  от  этого  оружия? Первый  способ  защиты – это  правда, это  знание. Есть  и  второй, самый  надежный  способ  защиты, - это  никогда  их  не  пробовать. Мы  живем  в  огромном, прекрасном  мире, где  столько  интересного  и  удивительного! Нужно  только  оглянуться  вокруг.

С  13  октября  по  13  ноября  2014  школа  приняла  участие  в  республиканской  антинаркотической  акции  «Жизнь  без  наркотиков». Проведены  тематические  лекции, классные  часы, беседы, занятия  с  использованием  профилактической  программы  «Здоровье» (под редакцией В.Н.Касаткина), конкурс  рисунков  среди  учащихся  5-6 классов  «Мы  за  здоровый  образ  жизни», конкурс  сочинений   среди  учащихся   7-8  классов  «Заповеди  здорового  образа  жизни», конкурс  видеороликов, занятия  с  родителями  по  программе «Путь к успеху».  Участвуем  во  Всероссийской  акции  «Спорт – альтернатива  пагубным  привычкам». Дети   осеннего  пришкольного  лагеря  «Дружный» тоже приняли  активное  участие  в  акции: с  удовольствием  участвовали  в  спортивных  соревнованиях, провели  весёлые  старты, спортивные  игры, подвижные  игры, турниры, распространили  памятки.