• Школы

Адрес: 423024, Республика Татарстан, Нурлатский муниципальный район, с. Мамыково, ул. Тельмана, дом 62, 423024 Татарстан Республикасы, Нурлат муниципаль районы, Мамык авылы, Тельман урамы, 62 нче йорт
Телефон: +7(843)-454-12-67
E-Mail: Smam.Nur@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мамыковская СОШ"
Руководитель: Ваняшина Татьяна Мирзоевна
У нас учатся: 101 ученик /101 укучы
У нас учат: 14 педагогов /14 укытучы

Все школьные новости

Семинар на базе МБОУ «Мамыковская СОШ НМР РТ»

Опубликовано: 23.11.2019

23 ноября 2019 года  на базе  МБОУ «Мамыковская СОШ НМР РТ»  прошел семинар по теме «Пути повышения качества образования через использование инновационных технологий» для следующих школ: МБОУ «Кульбаево-Марасинская СОШ», МБОУ «Тюрнясевская СОШ», МБОУ «Ново-Альметьевская ООШ», МБОУ «Селенгушская ООШ».

Семинар прошел по заранее составленной программе:

1. Пути повышения качества образования через использование инновационных технологий в изучении истории:

- «Музейная экскурсия как средство формирования умения публичного выступления (музей в чемодане)» -мастер- класс по применению технологии исследовательского обучения-учитель татарского языка и литературы высшей квалификационной категории  МБОУ «Кульбаево-Марасинская СОШ» Галиуллина Р.Г.

- Фрагмент экскурсии в музей «Школьный музей как феномен современного образовательного пространства», мастер- класс по применению технологии исследовательского обучения учитель истории и обществознания МБОУ «Кульбаево-Марасинская СОШ» Ибрагимов А.В.

- Фрагмент внеурочного мероприятия «Дорогами Великой Отечественной войны»- мастер-класс по применению квест технологии-учителя МБОУ «Кульбаево-Марасинская СОШ» Ибрагимов А.В., Хуснутдинова Р.Г..

1. Система работы учителя по подготовке к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ:

- «Функциональная грамотность. Решение задачи различными способами» мастер –класс , учителя математики первой квалификационной категории МБОУ «Мамыковская СОШ»  Кандинова Л.Н., Смирнова О.А..

- «Система работы по подготовке к ВПР в начальной школе» , «Формы и приемы по подготовке к ОГЭ по русскому языку» мастер –класс, учителя МБОУ «Ново-АльметьевскаяООШ»Хусаинова А.Ш.,Гатауллина О.А..

1. Современные технологии повышения качества образования:

- «Инфографика как вид визуальной коммуникации» мастер –класс , заместитель директора по УВР, учитель географии МБОУ «Селенгушская ООШ» Корнеева Н.А..

- «Система работы учителя по повышению качества образования учащихся» -мастер-класс, учителя начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Тюрнясевская СОШ» Белова Н.А., Васильева С.И..

- «Современные технологии как инструмент повышения качества образования» -круглый стол, заместитель директора МБОУ «Кульбаево-Марасинская СОШ» Хуснутдинова Р.Г..

1. Проект «Современная школа» . Центр образования гуманитарного и цифрового профилей  «Точка роста»

С 1 сентября 2019 на базе  школы  начал  внедряться региональный проект "Современная школа" в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста".

Центр  «Точка роста» создан  как структурное подразделение  школы, осуществляющее  образовательную  деятельность  по  основным общеобразовательным  программам,  и направлен на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Цель  проекта: уменьшение  разрыва  между  городскими  и  сельскими  школами.

Открытие Центра   "Точка роста "состоялось   24  сентября  2019  г.

Учителя  Тюкин А.А., Багаев Н.Н. прошли дистанционное повышение квалификации на он-лайн платформе,  проводимые ведомственным проектным офисом национального проекта «Образование». В начале декабря планируется обучение по предмету  ОБЖ  в  Нижнем  Новгороде.

В настоящее  время  обновлена  материально-техническая  база:

1.         Проведен   ремонт  в  помещениях: кабинет информатики, ОБЖ, технологии, шахматная  зона;

2.         Получено  и  налаживается  оборудование  в  соответствии с  перечнем  и  техническим  заданием.

Учителя МБОУ «Мамыковская СОШ» представили гостям мастер- классы:

- «Использование возможностей интерактивной доски для повышения качества образования» мастер- класс учитель информатики МБОУ «Мамыковская СОШ»  Тюкин А.А.

- «Применение тренажеров на уроках Первой доврачебной помощи по предмету ОБЖ- мастер-класс – преподаватель-организатор ОБЖ  первой квалификационной категории МБОУ «Мамыковская СОШ»  Багаев Н.Н.

- «Тайна шахматной доски» -мастер класс по обучению игры в шахматы учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Мамыковская СОШ»  Калимуллина С.Н.

Заместитель директора по воспитательной работе Павлова Л.В.