• Школы

Адрес: 423020, Республика Татарстан, Нурлатский муниципальный район, с. Егоркино, ул. Центральная, дом 35 /423020, Татарстан Республикасы, Нурлат муниципаль районы, Егоркино авылы, Үзәк урамы, 35 нче йорт
Телефон: +7(843)-454-02-16
E-Mail: Egorkino.S@tatar.ru, egorkinschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Егоркинская СОШ"
Руководитель: Киргизова Екатерина Валерьяновна
У нас учатся: 73 обучающихся / 73 укучы
У нас учат: 16 учителей / 16 укытучы

Новости Егоркинской средней общеобразовательной школы

Начался прием заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Опубликовано: 10.01.2024

Для девятиклассников открыт прием заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Заявление необходимо подать в своей школе до 31 января 2024 года.

Итоговое собеседование по русскому языку с 2019 года является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) и направлено на проверку навыков устной речи.

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом учебном году – 14 февраля 2024 года. В дополнительные сроки – 13 марта и 15 апреля 2024 года – повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий: чтение текста вслух, подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания, монологическое высказывание, диалог с экзаменатором-собеседником.

Собеседование проводится в школе по месту обучения участников. В ходе ответа участника ведется аудиозапись, эксперты оценивают работу в соответствии с критериями. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15–16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается до 30 минут

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов