• Школы

Адрес: 423020, Республика Татарстан, Нурлатский муниципальный район, с. Егоркино, ул. Центральная, дом 35 /423020, Татарстан Республикасы, Нурлат муниципаль районы, Егоркино авылы, Үзәк урамы, 35 нче йорт
Телефон: +7(843)-454-02-16
E-Mail: Egorkino.S@tatar.ru, egorkinschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Егоркинская СОШ"
Руководитель: Киргизова Екатерина Валерьяновна
У нас учатся: 73 обучающихся / 73 укучы
У нас учат: 16 учителей / 16 укытучы

Новости Егоркинской средней общеобразовательной школы

Антинаркотический месячник "Жизнь без наркотиков"

Опубликовано: 16.09.2013

Сегодня в РТ стартует антинаркотический месячник "Жизнь без наркотиков".

В связи с проведением республиканского антинаркотического месячника "Жизнь без наркотиков" Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к татарстанцам.

"Уважаемые жители республики!

Наркомания и незаконный оборот наркотиков являются одной из самых серьезных угроз цивилизации. Эта проблема не имеет ни географических, ни социальных границ. В последние годы возросла активность транснациональных преступных групп, широкое распространение получили новые виды наркотиков. Поиск эффективного контроля над наркотиками и противодействия наркотизации населения ведется на международном уровне.

Наша страна также принимает активные меры для того, чтобы борьба со злоупотреблением наркотическими средствами осуществлялась целенаправленно: совершенствуется государственная антинаркотическая политика, расширяется сотрудничество с зарубежными государствами и странами СНГ.

В РТ работа по противодействию наркопреступности и наркотизации граждан ведется с конца 90-х гг. За это время создана необходимая инфраструктура для оказания медицинской и социально-психологической помощи наркозависимым, ведется постоянный мониторинг наркообстановки.

Приоритетное внимание специалисты уделяют предупреждению и раннему выявлению злоупотребления наркотиками, формированию у подростков и молодежи жизненных ценностей и ориентиров, личной ответственности за свое поведение и здоровье.

Наркотизация населения – серьезная проблема современного общества. Для создания надежного заслона наркоагрессии, уменьшения последствий злоупотребления наркотическими средствами необходима консолидация усилий всех институтов гражданского общества, государственных и муниципальных органов власти, общественных и религиозных объединений.

В РТ с 16 сентября 2013 года стартует антинаркотический месячник, который пройдет под девизом "Жизнь без наркотиков". Я призываю каждого жителя республики принять участие в этом мероприятии, взять свою долю ответственности за будущее подрастающего поколения. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить и уменьшить вред, который наркотики причиняют сегодня здоровью наркозависимого человека, его семье, всему обществу", – говорится в обращении Рустама Минниханова, распространенной пресс-службой Президента РТ.