• Детские сады

Адрес: 423020, Республика Татарстан, Нурлатский район, с. Егоркино,ул.К.Маркса.д.20/Татарстан Республикасы,Нурлат районы, Егоркино авылы ,К. Маркс ур.д.20
Телефон: 884345 4-03-50
E-Mail: tpichushkina@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №24 с.Егоркино"
Руководитель: Пичушкина Татьяна Гуляртьевна
У нас учатся: 13 детей/ 13 бала
У нас учат: 2 Воспитателя/2 Тәрбиячеләр

Новости МБДОУ "Детский сад №24 с. Егоркино"

Эксукрсия на почту

Опубликовано: 16.07.2021

Цель:

Ознакомление детей с профессиями людей почтового отделения связи. Активизировать словарь и систематизировать знания детей о труде работников почты. Познакомить детей с почтовым отделением связи, с основной функцией почты, расширить знания о профессиях работников социальной сферы.

Задачи:

Образовательные:

- Закрепить знания детей о правилах поведения на улице и в общественных местах.

- Расширить знания детей о профессиях взрослых, необходимости и общественной значимости труда взрослых.

- Познакомить детей с профессиями работников почты, с их трудовой деятельностью, с предметами – помощниками.

Развивающие:

- Расширить и уточнить предметный словарь по теме «Профессии, работники почты (почта, почтальон, оператор, письмо заказное, обычное, ценное, бандероль, посылка, почтовый ящик ).

- Стимулировать и способствовать развитию речи.

- Развивать память, воображение, мышление (сравнение, анализ, обобщение).

- Формировать умение и навыки вести беседу, высказывать свое мнение.

- Учить отвечать на заданные вопросы

Воспитательные:

- Воспитывать уважительное отношение к работникам почтового отделения, интерес к труду взрослых, к профессии почтальон.

- Воспитывать навыки культурного поведения в общественных местах.

- Формировать взаимопонимание, взаимопомощь, самостоятельность.