С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 «Камыр Батыр» общеразвивающего вида" г. Нурлат РТ\ Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре “Балаларны һәрьяклап үстерү төрендәге 5 нче номерлы “Камыр Батыр” балалар бакчасы” муниципаль автоном мәктәпкәчә белем учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский муниципальный район, г. Нурлат ул.им.A.К. Самаренкина д.9 / 423040 Татарстан Республикасы, Нурлат муниципаль районы. Нурлат шәhәре, А.К. Самаренкин исемендәге урам, 9-нчы йорт
Телефон: +7(843)-452-26-49
E-Mail: kamyr.batir@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №5 «Камыр Батыр»
Руководитель: Тухватуллина Лейсан Ильхамовна
У нас учатся: 155 детей / 155 бала
У нас учат: 28 педагогов \ 28 педагог

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса \ Укыту тәрбия эшнең материаль-техник тәймин итеше

Балалар бакчасында балалар эшчәнлеге төрләре нигезендә заманча предмет-пространство мохиты булдырылган, кабинетлар һәм заллар җиһазландырылган:музыка залы, физкультура залы , логопед кабинеты, сынлы сәнгать студиясе , инглиз теле кабинеты, татар телен, медицина кабинетлары, методик кабинет , костюмнар бүлмәсе. / В детском саду создана современная предметно-пространственная  среда в соответствии с детскими видами деятельности, оборудованы кабинеты и залы: музыкальный зал, физкультурный зал ,  логопедический кабинет, изостудия , кабинет английского языка, кабинет татарского языка, медицинский кабинет, методический кабинет, костюмерная. /

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности
      Материально-технические и медико-социальные условия пребывания детей в МБДОУ создают все необходимые условия для реализации программы дошкольного образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей в соответствии с приоритетными направлениями деятельности.
    Методический кабинет, музыкальный и, физкультурный залы оборудованы современной видео и аудиотехникой: имеются ноутбуки , мультимедийная установка, музыкальный центр, телевизор, DVD – плеер, магнитолы для осуществления воспитательно- образовательного процесса.
    На территории детского сада оборудованы физкультурная площадка, прогулочные участки ,цветники, микс -парк экологических макетов для воспитанников всех возрастных групп.
   В группах созданы все условия для совместной деятельности воспитателя и детей, игр и самостоятельной деятельности дошкольников. Все кабинеты, группы в достаточной степени оснащены современными играми, игрушками, мебелью, удобной и эстетичной, отвечающей возрастным требованиям. Развивающая предметно-пространственная среда помещений целесообразна, отличается эстетической культурой, способствует эмоциональному благополучию детей оборудована в соответствии ФГОС ДО.      Пространство групп организовано в виде хорошо разграниченных центров, оснащенных развивающими материалами: игровыми, дидактическими. Оснащение центров меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса.    Созданы условия для самостоятельной двигательной активности детей. Выделены и оборудованы центры для игр, занятий и отдыха, где в достаточном количестве имеются игрушки и дидактические пособия, в том числе оригинальной конструкции для интеллектуального, сенсорного развития, разных видов деятельности.
 Развивающая среда организована с учетом потребностей и интересов детей, обеспечивает полноценное физическое и познавательное развитие, их двигательную активность, социальную защищенность, внутренний комфорт: физкультурные центры, уголки по ПДД, центры экспериментирования «Центр развития»,сюжетно-ролевые центры, центры сенсорного развития, центры уединения, центры песка и воды, центры ряжения и театрализации, образовательные центры постоянно пополняются, обновляются.
  Плодотворно функционируют медицинский блок, музыкальный, физкультурный залы , которые оснащены необходимым учебно- дидактическими комплектами, мебелью, спортивным и музыкальным оборудованием, наглядно-демонстрационными и техническими средствами обучения
Оборудование помещений безопасное, здоровьесберегающее, эстетически привлекательное и развивающее.
Образовательная деятельность и досуговые мероприятия осуществляются с мультимедийным сопровождением.
   Кабинет татарского языка оснащен учебно-методическим комплектом (УМК) по обучению детей двум государственным языкам в ДОУ РТ, демонстрационным и раздаточным материалом, рабочими тетрадями, комплектами аудио- и видео пособий, анимационными сюжетами, мультфильмами, ноутбуком, интерактивной доской.
Методический кабинет оснащен образовательными программами, методическими пособиями, научной и учебно-методической литературой, необходимым наглядным, демонстрационным и раздаточным материалом.

Навигатор по спецразделу МАДОУ №5