• Школы

Адрес: 423013, Республика Татарстан, Нурлатский район, с. Биляр-Озеро, ул. Зеленая, д. 15 / 423013,Татарстан республикасы,Нурлат муниципаль районы, Биләр-Күле авылы,Яшел ур.,15 нче йорт
Телефон: +7(843)-453-95-10
E-Mail: Bilozero.Nur@tatar.ru, sch1265@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Биляр-Озерская СОШ"
Руководитель: Токарев Александр Евгеньевич
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 76 обучающихся, 11 воспитанников / 84 укучы, 11 тәрбияләнүче
У нас учат: 13 учителей, 1 воспитатель /13 укытучы, 1 тәрбияче

Новости МБОУ "Биляр-Озерская СОШ" / МБГБУ "Биләр-Күле гомуми белем бирү мәктәбе"нең яңалыклары

Урок мужества "Герои живут рядом" прошел сегодня в 7 классе.

Опубликовано: 21.02.2024

Урок мужества "Герои живут рядом" прошел сегодня в 7 классе.
Кто же он –герой нашего времени?Он – это обычный человек, один из нас. Он храбрый, мужественный, профессионал, любит людей и любит жизнь, любит свою Родину и своих близких. Тот, кто храбр, мужественен, добр, любит людей и трепетно относится к своей Родине.  Такие люди обладают высочайшими человеческими качествами, которые и делают их героями! Конкретных характеристик, признаков и критериев для определения героя нет, им может быть любой человек, который любит свою Родину.
Так трудно ли быть героем? Нет! Нужно просто делать своё дело и вести себя так, чтобы, посмотрев на тебя, поняли: всегда можно жить порядочно.
Герой – это тот, кто творит жизнь вопреки смерти, кто побеждает смерть.
Герои Родины — как много в этом смысла!
И честь, и храбрость в этих двух словах.
Героями нельзя стать слишком быстро,
Герой лишь тот, кому неведом страх.
Всем тем, кто храбро воевал с врагами,
Кто мужествен, решителен и смел,
Кто свершил немало важных дел,
Присвоить можно звание героя!
Героями не рождаются, героем может стать каждый из нас, если будет жить в мире с собой и другими.
Закончить наше мероприятие я хочу словами А. Толстого «Станут ли такие понятия как патриотизм, патриот, чувство долга, Родина, отчизна, гражданин значимыми для вас?
Давайте задумаемся: какой станет наша жизнь, если из русского языка, из нашего сознания исчезнут такие понятия, дорогие сердцу настоящего патриота и гражданина своей Родины. Раздумья о Родине самые важные минуты в становлении гражданина, в познании и поиске своего места в жизни»