С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Петропавловская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 423198, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Петропавловская, ул. Ленина, д. 16
Телефон: +7(843)-483-35-68
E-Mail: sch1607@mail.ru
Короткое название: Петропавловская OОШ
Руководитель: Быкова Наталья Николаевна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 56 учеников из них иностранных граждан-0
У нас учат: 14 педагогов; Язык обучения: русский

новости Петропавловской школы

Всероссийский открытый урок ОБЖ

Опубликовано: 28.04.2017

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Татарстан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год 28 апреля т.г. в общеобразовательных организациях республики проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный безопасному поведению детей в летний период.

Так сегодня в Петропавловской ООШ прошел открытый урок ОБЖ с участием представителей МЧС Новошешминского района: старший дознаватель межрайонного ОНД по Новошешминскому и Черемшанскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ старший лейтенант внутренней службы Шишлов А.В. и ВрИО начальника ПЧ – 124 ФГКУ 11ОФПС по РТ капитан внутренней службы Запека Яков Михайлович.

Урок носил практическую направленность  на отработку действий обучающихся при пожаре, наводнении, террористическом акте, землетрясении, чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера. Основной целью проведения открытого урока являлось обучение учащихся правилам безопасного поведения в городской и природной среде в летний период, в том числе во время нахождения в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. При этом особое внимание было уделено вопросам подготовки учащихся к действиям в случае возникновения или угрозы возникновения природных чрезвычайных ситуаций, пожаров, а также правилам безопасного поведения на воде. Также 30 апреля пожарная охрана России отмечает свой профессиональный праздник – это одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования. В связи с чем, учащимся был показан видеоролик о работе пожарных и учреждениях, занимающихся подготовкой кадров для службы в МЧС России, а Запека Я.М. наглядно продемонстрировал как одевается пожарный при выезде на пожар.