С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Петропавловская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 423198, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Петропавловская, ул. Ленина, д. 16
Телефон: +7(843)-483-35-68
E-Mail: sch1607@mail.ru
Короткое название: Петропавловская OОШ
Руководитель: Быкова Наталья Николаевна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 56 учеников из них иностранных граждан-0
У нас учат: 14 педагогов; Язык обучения: русский

новости Петропавловской школы

Опубликовано: 10.11.2016

10 ноября в Петропавловской школе прошло общешкольное родительское собрание, на котором обсуждались следующие вопросы:

1.      Итоги учебной деятельности за  I четверть 2016-2017 уч. года.

2.      О безопасности:

- дорожно-транспортный травматизм

- безопасность на водных объектах в осенне-зимний период

- предотвращение случаев жестокого обращения с детьми.

Собрание началось с выступления директора школы Н.Н. Быковой по теме «Школа как организующий центр совместной деятельности школы семьи и общественности». С отчётом об итогах учебной деятельности за I четверть выступила заместитель директора во УВР С.А. Немцова, она озвучила количество ударников и отличников в школе, рассказала о ходе работы по подготовке учащихся 9 класса к сдаче ОГЭ.

Следующими вопросами были вопросы сотрудничества  семьи и школы, профилактика правонарушений и дезадаптивного поведения учащихся. По данному вопросу выступала инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Т.М. Киселева. Говорилось о правах и обязанностях учащихся, о правовой ответственности за правонарушения. Особое внимание уделено курению и алкоголизму среди молодёжи и ответственности родителей за проступки детей и за проступки по отношению к детям, а также исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей. В ходе собрания в очередной раз родителям напомнили о необходимости проведения бесед, равно, как и в школе, с детьми об их безопасности на дорогах и на водных объектах, особенно в осенне-зимний период. Беседа с родителями получилась плодотворной.