С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 423190, с. Новошешминск, ул. Ленина, д. 6
Телефон: +7(843)-482-28-14;+7(843)-482-20-83
E-Mail: dussh.olimp@yandex.ru
Короткое название: МБУ "СШ НМР РТ"
Руководитель: Роменская Ольга Леонидовна

Новости ОУ

Беседа «Коррупция глазами детей»

Опубликовано: 10.12.2019

9 декабря по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией. С целью просвещения, пропаганды и формирования у обучающихся антикоррупционного мировоззрения, тренерами  была проведена беседа «Коррупция глазами детей» с воспитанниками МБУ «СШ НМР РТ».  Тренера  с помощью слайд – презентации познакомили ребят с понятием коррупция, с историей и причинами её возникновения.
В ходе беседы ребята просматривали видеоролики, участвовали в различных заданиях. Далее, чтобы выразить своё отношение к коррупции, воспитанникам  было предложено нарисовать рисунки «Коррупция глазами детей!»,  «Надо жить честно», «Ребята, давайте жить честно!» в которых они смогли бы высказать свое собственное мнение.
В результате беседы, воспитанники  пришли к выводу, что коррупция – это препятствие к экономическому росту, и чтобы бороться с ней, нужно, прежде всего, начать с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. В завершении беседы тренера  выразили  надежду, что когда ребята станут взрослыми, и им придётся решать многие вопросы, они будут находить верные решения в любой ситуации, не обходя закон Российской Федерации.