• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Новошешминский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новошешминская гимназия Новошешминского муниципального района РТ» / Татарстан Республикасы Яңа Чишмә муниципаль районы Яңа Чишмә гимназиясе»муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

МБОУ «Новошешминская гимназия Новошешминского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423190, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Новошешминск, ул. Заливная, д. 5
Телефон: +7(843)-482-29-92
E-Mail: G.Nsm@tatar.ru novgim@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Новошешминская гимназия"
Руководитель: Махмутова Эльвира Эдуардовна
Год основания учреждения: 1933
У нас учатся: 307 учащихся
У нас учат: 34 учитепя

Новости гимназии

Отчет о работе пришкольного лагеря "Солнышко"

Опубликовано: 11.01.2012

В этом учебном году на базе МБОУ «Новошешминская гимназия» в зимнее каникулярное время был организован зимний оздоровительный лагерь под названием «Солнышко». Общее количество детей, отдохнувших и оздоровившихся в лагере, составило 25 человек. Вся воспитательная работа с широким вовлечением детей в физкультурно-оздоровительную и художественно-эстетическую деятельность была организована в соответствии утвержденного плана работы отряда.

В лагере для осуществления непрерывного процесса воспитания начальником лагеря Махмутовой Ф. Ф., педагогами-организаторами Ерашовой Н.М., Поварнициной Т.А. была подготовлена и оформлена игровая комната, в которой ребята могли просматривать любимые мультфильмы, используя мультимедийный проектор. В первые дни педагогами были распределены обязанности в отряде, избраны командиры отрядов «Снеговик» и «Снежинки», разучивали речевки, выпустили отрядную газету , распределили поручения среди отдыхающих, заучивали отрядную песню.

С отдыхающими были организованы конкурсы , как "Страна светофория","Дорожный марафон","О спорт-ты жизнь". С детьми в период пребывания педагоги проводили беседу по правилам дорожного движения и ТБ. Учащиеся 5-ых классов с интересом и радостью принимали активное участие во всех мероприятиях, проводимых в пришкольном лагере. Особенно детям понравилось "Эрудит шоу" и "День именинников". Подобные занятия и беседы чередовались играми на свежем воздухе. Когда позволяли погодные условия, дети могли выходить на каток и катались на коньках .

Для желающих между занятиями был организован просмотр видео фильмов и дидактические игры. Дети с удовольствием играли в настольные игры. Для отдыхающих детей ежедневно было организовано школьными поварами двухразовое качественное горячее питание. В последний день дети были награждены грамотами, дипломами и небольшими памятными сувенирами. У всех отдыхающих остались самые приятные впечатления о пребывании в зимнем оздоровительном лагере.



К списку новостей