МБОУ «Новошешминская гимназия Новошешминского муниципального района РТ»
Визитная карточка
| Адрес: | 423190, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Новошешминск, ул. Заливная, д. 5 |
| Телефон: | +7(843)-482-29-92 |
| E-Mail: | G.Nsm@tatar.ru novgim@yandex.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Новошешминская гимназия" |
| Руководитель: | Махмутова Эльвира Эдуардовна |
| Год основания учреждения: | 1933 |
| У нас учатся: | 307 учащихся |
| У нас учат: | 34 учитепя |
Новости гимназии
Районный конкурс чтецов Корана
Опубликовано: 19.03.2012
Духовным Управлением Мусульман РТ 2012 год объявлен Годом Корана, в рамках которого во всех мечетях района прошли предварительные этапы конкурса по выразительному чтению Корана на арабском языке и чтению наизусть сур из этой священной книги. Лучшие чтецы (по 4 человека из 8 татарских населенных пунктов) вместе с имам-хатыбами мечетей и преподавателями были приглашены на последний этап конкурса в мечеть райцентра.
Перед началом конкурса имам-мухтасиб района Ильгиз хазрат Ашрапов разъяснил порядок его проведения, что он пройдет в двух возрастных группах, жюри будет оценивать выступления детей по 25-бальной системе и пожелал всем успехов.
Заместитель главы района Наиля Закирова отметила, что такой конкурс в районе проводится впервые, поблагодарила преподавателей из сел за обучение детей арабскому языку, основам Ислама, пожелала детям успешного выступления. Она также напомнила имам-хатыбам мечетей о том, что в районе у мусульманской религии должно быть только одно сложившееся веками направление – ханафитское, которое учит добру, милосердию и миру.
В старшей возрастной группе самые высокие баллы набрали девочки из Зиреклов, 1 и 2 места заняли Азиля Хуснутдинова и Зухра Шакирова, на 3-м месте наша ученица-Айгуль Галиуллина. Победители и все участники конкурса были награждены подарками, приобретенными на средства спонсоров района.
К списку новостей


