С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чувашско-Чебоксарская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423192, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Чувашская Чебоксарка, ул. Пролетарская, д.23
Телефон: +7(843)-483-75-42
E-Mail: shko007@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Чув.Чебоксарская ООШ"
Руководитель: Сидорова Оксана Леонидовна
Год основания учреждения: 2007

Новости Чувашско-Чебоксарской основной общеобразовательной школы

О проведении республиканской благотворительной акции «Подари книге вторую жизнь»

Опубликовано: 27.07.2020

Цель акции: пополнение фонда школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной, справочной литературой.

Задачи акции: формирование бережного отношения к книге, привлечение детей к чтению, воспитание чувств гуманизма и

благотворительности.

1. Время проведения акции:   С 27 июля по 30 октября 2020 года.
  2. Участники акции:     Участвовать в акции могут школьники, их родители и все желающие жители Татарстана, в том числе                                       организации. Участие в акции осуществляется на добровольной основе.
  3. Организация акции - образовательные организации муниципальных районов:

- организуют разъяснительную работу среди обучающихся и их родителей о проведении благотворительной

акции «Подари книге вторую жизнь», о целях и задачах акции;

- вывешивают на стендах, доступных для учащихся и родителей информацию об акции, списки наиболее

востребованной для школы учебной и художественной литературы;

- фиксируют количество поступивших книг от классов, от дарителей:  родителей, частных лиц и организаций.

1. Подведение итогов:

На школьном уровне: по количеству книг, поступивших от каждого класса, от других дарителей, всего по школе. Результаты акции

объявляются на школьных линейках.

На муниципальном уровне: выявляются школы-лидеры, классы-лидеры, наиболее отличившиеся дарители среди родителей, частных лиц

и организаций. Результаты акции объявляются на муниципальном мероприятии. До 26 октября информация

направляется в Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Источник: МБОУ "Чув. Чебоксарская ООШ"