муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чувашско-Чебоксарская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423192, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Чувашская Чебоксарка, ул. Пролетарская, д.23
Телефон: +7(843)-483-75-42
E-Mail: shko007@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Чув.Чебоксарская ООШ"
Руководитель: Сидорова Оксана Леонидовна
Год основания учреждения: 2007

Прием в школу/ Мәктәпкә кабул итү

Уважаемые родители (законные представители)!

Согласно приказа Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего Осуществлять приём детей в первый класс в соответствии с:
- Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании),
- Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок приема),
- постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28, а также письмом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан от 07.04.2022 № 08/7157 «О приеме в образовательные организации»,зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования»,
- постановлениями руководителей муниципальных образований Республики Татарстан о закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями (в действующей редакции), об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования"

- правилами приёма, принятыми и утвержденными конкретной общеобразовательной организацией.

«Прием заявлений о

" с 30 марта  по 30 июня начинается прием заявлений в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории.

Количество свободных  мест в 1 класс  по СанПиН 2.4.2.2821-10 от 29.12.№ 189 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" в нашей школе составляет 17 учащихся.

Перечень территорий  закрепленных за МБОУ «Чувашско- Чебоксарская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района РТ», согласно постановлению Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Новошешминского муниципального района РТ»»

с. Чувашская Чебоксарка

д. Благодаровка

д. Тат. Алькино

В связи с этим прием заявлений с 30 марта будет осуществляться по следующему графику:

Вторник с 09.00 до 14.00

Суббота с 09.00-13.00

У кого будет преимущество:

В соответствии с п. 10 Порядка приема в первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.
В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».
Также напоминаем, что в соответствии с частью 3.1 статьи 67 Закона об образовании преимущественное право приема на обучение по основным общеобразовательным программам в государственную или муниципальную образовательную организацию имеет ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи.

Когда принимают документы при приеме в 1 класс:

Прием по закрепленной территории начнется 30 марта и завершается 30 июня.

Прием по незакрепленной территории начинается с 06 июля, ведется пока есть свободные места (05 сентября — последний срок).

Перечень документов, необходимых при поступлении в школу:

1)      Заявление

2)      Оригинал паспорта родителя (законного представителя)

3)      Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка

4)      Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Форма-8) (оригинал и копия)

5)      Иностранные граждане и лица без гражданства предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Обращаем Ваше внимание на то, что подача заявления в электронном виде не является достаточным для приема в школу.

(подача электронного заявления является основанием для зачисления в школу при предъявлении всех документов в течение 5 рабочих дней.)

Основания для отказа в приеме в 1 класс:

·         обращение лица, не относящегося к категории родителей (заявление могут написать только законные представители);

·         отсутствие документов, необходимых для приема в первый класс;

·         возрастные ограничения (достижение детьми возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября );

·         отсутствие свободных мест в школе

Закрепление территорий.pdf

Памятка для родителей .pdf

Заявление о приеме в школу.docx