С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чувашско-Чебоксарская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423192, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Чувашская Чебоксарка, ул. Пролетарская, д.23
Телефон: +7(843)-483-75-42
E-Mail: shko007@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Чув.Чебоксарская ООШ"
Руководитель: Сидорова Оксана Леонидовна
Год основания учреждения: 2007

Новости Чувашско-Чебоксарской основной общеобразовательной школы

ВАЖНО!

Опубликовано: 25.03.2020

Уважаемые родители!

В соответствии с  пунктом 5 протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации от 13.03.2020г. № 11.  и  инструктивно-методическим письмом Министерства образования и науки Республики Татарстан «О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность, образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий» № 3414/20 от 19.03.2020 года в школе с 1 апреля по 12 апреля включительно занятия в очной форме будут отменены.

Предлагаем ознакомиться с информацией об организации обучения с дистанционной поддержкой для наших учеников в этот период. Дистанционная поддержка будет организована в формате электронного обучения и в формате дистанционных онлайн-уроков, электронную почту, используя любые другие доступные виды электронной связи с родителями обучающихся или личное сообщение по стационарному (мобильному) телефону;

. - Электронный формат предполагает обучение с помощью интернет ресурсов и групп «в Ватсапе (WhatsApp)», «ВКонтакте (vk.com›communities)

Уроки, выложенные в группах и интернет ресурсах, а так же материалы, подготовленные учителем, публикуются в электронном журнале-дневнике ученика для самостоятельного изучения и выполнения заданий с последующей проверкой и комментариями учителя.

- Дистанционный формат предполагает проведение онлайн-уроков, которые будут указаны на ссылках в группах. В ходе урока ученики получат возможность прослушать объяснение учителя, выполнить задания, задать вопросы учителю как в чате, так и лично в видеоформате, показать свое решение или ответ и получить комментарии, ответы на вопросы в общем чате. Длительность одного урока-  30 минут. Онлайн-уроки будут проходить для учеников по специально разработанному на этот период расписанию, опубликованному в ЭЖД. При возникновении сложностей при входе в ЭЖД ссылку сможет продублировать классный руководитель.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме. Организуйте режим дня ребенка: онлайн-уроки будут проводиться в первой половине дня, а работу в электронном уроке можно распланировать самостоятельно. Проследите, чтобы в распорядке дня чередовались занятия с отдыхом и физическими упражнениями. Подготовьте рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет) или смартфон с необходимой для просмотра онлайн-видео скоростью интернета. И конечно, ребенку будут необходимы школьные принадлежности для занятий, ему должно быть удобно и комфортно за своим рабочим столом. Если возникнут вопросы, можно обратиться к классному руководителю, который свяжет вас с необходимым специалистом. Если у вас по разным причинам нет возможности обеспечить ребенку рабочее место в полном объеме, проинформируйте об этом классного руководителя.

Техническая помощь и поддержка взрослых.

На первых порах ребенку, особенно ученику начальной школы, необходима помощь взрослых при онлайн-обучении. Обратите внимание на важные аспекты онлайн-обучения, которые мы просим проконтролировать родителей:

- помогите ребенку зарегистрироваться в системах онлайн-уроков и на ресурсах для выполнения заданий, которые укажет учитель;

- обратите внимание: имя пользователя, под которым ученик себя регистрирует и под которым работает в системах должно совпадать с именем и фамилией ребенка в ЭЖД, поскольку учителю нужно «видеть» на уроке своих учеников, участники под «никами» не смогут принять участие в уроке и видеоконференции как посторонние;

- если ребенок не принял участие в уроке-вебинаре или уроке-видеоконференции по разным причинам, он получит материалы через ЭЖД, напомните ему об этом;

- помогите ребенку заранее найти расписание в ЭЖД, вывесите его на видное место, помогите найти ссылку на урок, затем войти в онайн-урок, прослушать его, скачать нужные файлы, о которых скажет учитель, выполнить задания.

Через 1-2 дня ваша помощь ребенку для онлайн обучения не понадобится. Регулируйте учебную нагрузку ребенка самостоятельно по состоянию его здоровья и своевременно информируйте об этом классного руководителя.

Первые несколько уроков будут тестовыми: учитель будет апробировать возможности систем, подбирать для аудитории ребят наиболее эффективные формы работы и виды учебной деятельности. Убедите ребенка работать спокойно, терпеливо и аккуратно, т.к. это поможет ему эффективно учиться на последующих уроках уже без вашей помощи. Если возникнут вопросы, обратитесь, пожалуйста, к классному руководителю, который свяжет вас с необходимым специалистом.

Заранее благодарны за сотрудничество

Просим вас с пониманием отнестись к необходимости принять некоторые организационные меры в условиях дистанционной поддержки процесса обучения детей. Они необходимы для того, чтобы обучение было эффективным и результативным. На ваши вопросы по текущей ситуации в школе всегда ответит по существу классный руководитель или любой представитель администрации по электронной почте и телефонам, указанным на сайте.

Источник: Чув. Чебоксарская ООШ