Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №25» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420094, г.Казань, ул. Голубятникова, д.31, ул. Апастовская, д.3
Телефон: +7(843)-522-86-38;+7(843)-522-90-51
E-Mail: school_025@mail.ru, S25.kzn@tatar.ru
Руководитель: Егорова Юлия Михайловна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 245 учащихся, из них 10 - граждане иностранных государств

Неделя психологии началась

Опубликовано: 22.04.2024

Игровое занятие «Кто я»  для развития коммуникаций, развития логического мышления и сплочения коллектива. Игра направлена на развитие навыков логического и понятийного мышления. Детям выдаются ободки с карточками, далее предлагается с помощью наводящих вопросов угадать что изображено у них на карточке. Игра помогает детям улучшать навыки общения, способствует развитию умения задавать логические вопросы, тренирует память. Детям игра очень нравится, они с удовольствием и с интересом принимали в ней участие.

Тренинговое занятие «Мы такие разные, но мы вместе» с учащимися 3 А класса, направленное на развитие коммуникации и сплочения коллектива.  Занятие проходило в игровом формате при помощи настольной игры «Балансирующие стулья» и беседы с классом.  Учащиеся обсудили причины возникновения конфликтов и способы их решения мирным путем. Таким образом, дети научились выходить из конфликтных ситуаций мирным путем, и научились договариваться между собой, и относится уважительно друг к другу.