Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №25» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420094, г.Казань, ул. Голубятникова, д.31, ул. Апастовская, д.3
Телефон: +7(843)-522-86-38;+7(843)-522-90-51
E-Mail: school_025@mail.ru, S25.kzn@tatar.ru
Руководитель: Егорова Юлия Михайловна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 245 учащихся, из них 10 - граждане иностранных государств

Опубликовано: 22.09.2021

22-го сентября 2021 года ученики 8А и 9А классов посетили МВЦ «Казань Экспо», где для них была организована экскурсия по соревновательным площадкам III отраслевого чемпионата по IT-технологиям по стандартам        WorldSkills DigitalSkills 2021. Учащимся было интересно узнать, как создаются компьютерные игры, в которые они играют. В «Казань Экспо» увидели не только соревнования, но и поближе познакомились новейшими профессиями в сфере IT на интерактивных площадках try-a-skill. Экскурсия была познавательной и увлекательной.

21 сентябрьдән башлап, “Казан Экспо” күргәзмә үзәгендә, DigitalSkills мәгълүмати технологияләр өлкәсендә Ворлдскилс стандартлары буенча өченче тармак чемпионаты үтә. Чараның максаты – цифрлы икътисадны кадрлар белән тәэмин итү мәсьәләләрен хәл итү, массакүләм һөнәри юнәлеш бирү. Чемпионат вакытында,өлкән сыйныф укучылары өчен, һөнәри юнәлеш бирү буенча экскурсияләр оештырыла. Безнең мәктәп укучылары да 22нче сентәбрьдә “Казан Экспо” күргәзмә үзәгендә экскурсиядә булып кайттылар.