Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №25» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420094, г.Казань, ул. Голубятникова, д.31, ул. Апастовская, д.3
Телефон: +7(843)-522-86-38;+7(843)-522-90-51
E-Mail: school_025@mail.ru, S25.kzn@tatar.ru
Руководитель: Егорова Юлия Михайловна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 245 учащихся, из них 10 - граждане иностранных государств

Встреча с писателем/ Язучы белән очрашу

Опубликовано: 20.09.2021

20.09.2021 состоялась встреча 5А класса с Артуром Гиваргизовым в Национальной библиотеке. Артур Гиваргизов — известный детский писатель, обладатель различных премий и наград: лауреат конкурса «Заветная мечта» и премии им. Корнея Чуковского, обладатель премии имени С. Я. Маршака и многих других.
В творческом багаже автора — стихи, рассказы и пьесы. Ребята на встрече  общались с Артуром Александровичем, услышали стихи в авторском исполнении, узнали о новых его книгах. В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и Артур Александрович и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим писателем! Думаем, что эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги Гиваргизова Артура.

20 сентябрь көнне 5А сыйныф укучылары балалар язучысы Артур Гиваргизов белән очрашуга бардылар. Балалар Артур Александрович белән аралаштылар, аның иҗаты турында сораулар бирделәр. Кичәдә ул үзенең шигырьләрен сөйләде,  китаплары белән таныштырды. Балалар бик күп кызыклы мәгълүмат белделәр.