С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №30» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420057, г. Казань, ул. Октябрьская, д. 23Б / Казан шәһ., Октябрь ур., 23 нче йорт Б
Телефон: +7(843)-519-64-49
E-Mail: sch-30@mail.ru
Короткое название: МАОУ "Основная общеобразовательная школа №30"
Руководитель: Бахтиев Рустем Флусович

Киноуроки

Министерство образования и науки Республики Татарстан (далее – Министерство) совместно с Министерством просвещения Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» (далее – Проект). В рамках проекта проводится киномарафон для родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций (далее – киномарафон).

Задачами киномарафона являются:

включение родительской общественности в систему воспитания, цель которой формирование у детей этических и нравственных качеств на протяжении всего периода обучения в школе;

привлечение родительского сообщества к оказанию помощи педагогам в процессе воспитания;

синхронизация воспитательного процесса в школе и семье на основе общих задач, решаемых на киноуроках в общеобразовательных организациях (работа педагогов с детьми) и в учреждениях культуры (работа с родителями).

Информация о проекте размещена на сайте «Киноуроки в школах России» по ссылке: https://kinouroki.org/.

Министерство просит вас:

довести данную информацию до общеобразовательных организаций с целью привлечения родительской общественности к участию в киномарафоне;

организовать киноуроки в общеобразовательных организациях;

провести онлайн родительские собрания о важности Проекта для подрастающего поколения;

подготовить видеосюжеты с киноуроков в общеобразовательных организациях и родительских собраний для размещения в местных СМИ;

для семейного просмотра подключить районные дома культуры.

Информацию о проделанной работе со ссылками в СМИ направить в Министерство до 21 февраля 2022 года на адрес электронной почты: Amir.Halikov@tatar.ru согласно приложению.

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Заместитель министра                                                                         А.М.Асадуллина

А.А.Халиков

8(843) 294 95 70