С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №30» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420057, г. Казань, ул. Октябрьская, д. 23Б / Казан шәһ., Октябрь ур., 23 нче йорт Б
Телефон: +7(843)-519-64-49
E-Mail: sch-30@mail.ru
Короткое название: МАОУ "Основная общеобразовательная школа №30"
Руководитель: Бахтиев Рустем Флусович

ПРИЁМ В ШКОЛУ / Мәктәпкә кабул итү

Уважаемые родители и законные представители !

Количество мест в первых классах на 2023/2024 учебном году - 32

Прием детей в первый класс проходит в два этапа:
•    Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих преимущественное, первоочередное право.

На данном этапе принимаются заявления одним из способов утвержденных "Правил приема граждан на обучение в МАОУ "Основная общеобразовательная школа № 30"

Результат о зачислении будет известен после 30 июня, но не позднее 5 июля.

•    Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября для детей, НЕ проживающих на закрепленной территории.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Подача заявлений на зачисление в 1 класс на 2023/2024 учебный год станет доступна с 08:00 30 марта 2023.

1. Госуслуги РТ    (перейти на сайт >>>)  с подтвержденной учетной записью ЕСИА . Заявление заполняется с загрузкой копий документов и постановкой в электронную очередь. Заявления обрабатываются с 30 марта 2023 года в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента подачи. Пользователь самостоятельно отслеживает статус поданного заявления.
                              - Проверить статус заявления (отклонено/принято)  на Госуслуги РТ можно по этой ссылке >>
                              - ПАМЯТКА по Госуслугам РТ

2. Госуслуги РФ  Заявление рассматривается с 30 марта 2023 года в течении 5 (пяти) рабочих дней и ожидаете приглашения на прием к Директору для представления оригиналов и копий документов.

3. Лично в Школу по записи.
     Приёмное время граждан: Вторник, 15:00-18:00  предварительная запись по тел. 5196449

4. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

Сроки подачи заявлений от родителей определены Приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Необходимо иметь следующие документы:

- паспорт одного из родителей (подлинник, копия)

- свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия)

- свид-во о регистрации по месту жительства (подлинник и копия)

- медицинская карта ребенка (по мере заполнения карты и допринос до 25 августа)

- медполис ребенка (подлинник и копия)

- СНИЛС - страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)

Для детей, имеющих преимущественное право (братья, сестры обучающиеся в Школе):

-  свидетельство о рождении обоих детей (подлинник и копия)