Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)

Итоги Парламентского урока

Опубликовано: 03.10.2011

С 26 по 29 сентября 2011 года в школе №113 проведены классные часы, уроки истории и обществознания в рамках Парламентского урока-2011 по теме "Я ребенок! Я - гражданин!" с  целью формирования правовой культуры школьников, развития навыков активного участия социально-политической жизни общества, патриотического воспитания, вовлечения школьников в творческую деятельность. Прошли Парламентские  уроки с 1 по 11 классы, классные часы по темам "Я - ребенок! Я- гражданин!", "Главные символы России", "Я-гражданин России".

30 сентября 2011г. учащиеся 8-11 классов были на экскурсии в Государственном Совете РТ. Школьники встретились с депутатом Государственного Совета РТ, заместителем председателя по правопорядку и законности Нугумановым Ф.Г.

На школьной линейке подведены итоги и награждены учащиеся, принявшие активное участие в конкурсе творческих работ: агитплакатов, стенгазет,  презентаций и т.д.