Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)

День Вежливости

Опубликовано: 25.04.2014

23 апреля в нашей школе был проведен День Вежливости.

Слова «Спасибо. Пожалуйста. Извините. Будьте добры.» звучали в 113-й школе в течение всего учебного дня. Каждый класс старался получить как можно больше баллов за поведение на уроке, отношения с учителями, товарищами и отсутствие некультурных выражений. Для некоторых ребят, в силу воспитания, это было совсем не сложно. Другим же, чтобы не подвести свой класс, приходилось сдерживать свой бурный темперамент, каждый раз вспоминая что такое вежливость.

"Один день игры в вежливость — это, конечно же, очень мало. Но привитие правил вежливости...это же хорошо, так замечательно для культуры поведения, так нужно, - говорит Венера Николаевна, учитель русского языка.

Совет старшеклассников сделал стенд-забор добрых слов, на котором каждый учащийся мог написать свое доброе пожелание.

Вежливости и доброте тоже надо учить — так считают педагоги 113-й школы. Дети должны как можно чаще пользоваться вежливыми словами, от которых людям становится теплее, радостнее, светлее. В слове заключена великая сила. Но не только слова должны быть добрыми.