Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)

Количество свечек зависит только от тебя!

Опубликовано: 04.12.2020

СПИД – это болезнь, которой могут заболеть как взрослые, так и дети. В настоящее время ВИЧ-инфекция регистрируется во всех странах мира.

Напоминание о СПИДе должно стать реальностью для каждого человека.

В рамках Международного дня борьбы со СПИДом в МБОУ «Школа 113» прошли мероприятия, приуроченные к данной теме.

1 декабря для учителей и учащихся школы участниками отряда «БЭМС» была проведена акция «Об этом надо знать», на которой ребята раздавали памятки, а также «красные ленточки»- символ осведомленности об эпидемии ВИЧ/СПИД и поддержке людей, живущих с ВИЧ.

В библиотеке был оформлен тематический информационный стенд «Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day)».

В фойе на переменах были показаны фильмы и ролики социальной рекламы.

2 декабря прошла лекция-дискуссия для 10-11 классов с педагогом-психологом Еруновой Натальей Викторовной.

3 декабря для ребят были проведены тематические информационные классные часы «Я люблю тебя жизнь», на которых ребята обсудили вопросы здорового образа жизни, а также было проведено тестирование информированности учащихся.

Итогом недели стал конкурс слоганов про ЗОЖ. Учащиеся для себя решили, что здоровый образ жизни должен войти в их повседневные привычки.