Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)

Блицтурнир по стрельбе из пневматического оружия для учащихся 10-го МВД класса

Опубликовано: 22.11.2018

20 ноября в стрелковом тире ДОСААФ Республики Татарстан состоялся блицтурнир по стрельбе из пневматического оружия для учащихся 10-го МВД класса 113-й школы города Казани.

По окончании торжественного открытия турнира, где принял участие начальник спортивно-технического клуба «Центр», опытный инструктор Марина Ивлеева провела инструктаж с ребятами - подробно рассказала, как нужно обращаться с оружием. С новыми знаниями ребята направились непосредственно к «мишеням», чтобы произвести свой первый выстрел из пневматического оружия. Также у будущих сотрудников полиции была прекрасная возможность научиться разбирать и собирать автомат Калашникова под присмотром инструкторов.

Таким образом, по итогам стрельб организаторы определили 4-х лучших стрелков, которые будут участвовать на Республиканских соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки на приз Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова и представлять команду своей 113-ой школы. Целью данных соревнований, который пройдет в феврале 2019 года, является популяризация стрелкового спорта и стимулирования развития пулевой стрельбы в Республике Татарстан, а также повышение спортивного мастерства спортсменов и выявление сильнейших стрелков.