• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа №113"
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)
У нас учат: 50 педагогов

Новости школы №113

Растим патриотов России

Опубликовано: 13.12.2017

При проведении уроков преследовались следующие цели: формирование у молодежи гражданской позиции по отношению к историческому прошлому нашей страны; воспитание уважения и чувства верности своему Отечеству; формирование готовности к выполнению гражданского долга по защите его интересов; пополнение багажа знаний по истории России и Всемирной истории.

Единый четвертый урок состоялся среди учащихся всей школы.

 Ученики начальных классов, классные руководители и завуч по УВР Замальтдинова А.М. представили уроки по теме «Былинные Герои».

В актовом зале по теме «Пионеры-Герои в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ученики 5-6 классов, учитель истории Герасимова М.А., классный руководитель 6 Б класса провели урок с Героем социалистического труда Смирновой Л.Е.

В конференц-зале по теме «Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. Полководцы России. Гроза 1812 года. Офицеры Казанской губернии участники Отечественной войны 1812 г.» ученики 7-8 классов, учитель татарского языка Гильмуллина Г.И, классный руководитель 7Б класса, учитель татарского языка Файзутдинова Г.Г., классный руководитель 8А класса организовали совместный урок с Героем социалистического труда Фроловым Н.В.

Традиционно встретились капитан Путинцев А.В. однополчанин и друг Героя России Ахметшина М.Р.,  учитель истории Иванова И.А., организатор ОБЖ, классный руководитель 10 МВД класса Туруновская Э.А.  провели Уроки мужества с учащимися 9-10 классов, по теме «Герои Гражданской войны. Герои России, жители Татарстана».

Старшеклассниками проведено социологическое мини-исследование «Что ты знаешь о Дне Героев», в нем приняло участие более 100 учащихся из 9-10 классов.

 Ученики 7-8 классов в своих отзывах после Уроков мужества высказали добрые слова благодарности ветеранам социалистического труда, поблагодарили их за интересные рассказы о нелегком военном детстве, восхитились рассказами Героев, пожелали продолжения встреч с ветеранами, проявили интерес к военным специальностям, задавали вопросы о боевом пути командира Ахметшина М.Р., интересовались о современных военных традициях курсантов.

«Когда у детей глаза горят, то мы понимаем, что встреча состоялась. Можно я вас обниму? Попросила девчушка на встрече…» - так радушно, искренне подвела итог Уроков мужества за круглым столом Герой социалистического Труда Смирнова Л.Е.

 «Нужное дело вы делаете, учителя, воспитываете патриотизм в сознании учащихся на примерах прошлого и настоящего»,- подтвердил Герой социалистического труда Фролов Н.В. и капитан Путинцев А.В.

Уважаемые гости сфотографировались у стенда Герою России капитану Ахметшину М.А. «России славные сыны», высказали слова восхищения подвигу выпускника школы.



К списку новостей