Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)

Районная конференция проектов «Истории славные страницы»

Опубликовано: 26.04.2017

Сегодня состоялась районная конференция проектов  «Истории славные страницы» на основании программы работы РМО учителей истории и обществознания Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани, Приказа Отдела Управления образования  Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Авиастроительному и  Ново-Савиновскому районам   от 04.04. 2017 года  №  181-О «О проведении районного конкурса Проектов «Истории славные страницы» для обучающихся 5-6 классов».

При регистрации участники получали Георгиевские ленточки - символ Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., звездочки счастья от учащихся школы №113 - продукт мини-проекта как искру от Золотой Звезды Героя России М.Р. Ахметшина, выпускника школы № 113.

Конференция началась с музейной экспозиции “России славные сыны”, посвященной Герою России М.Р. Ахметшину. Инициативная группа школьников 9 А класса познакомила гостей с проектной работой школы: фрагментами видео-фильмов, экскурсией.

Методист РМК Земскова М.В. открыла конференцию, представила жюри по секциям. Секцией “Наследие”(проекты по истории Древнего мира и истории средних веков) руководил Путинцев. А.В., учитель истории Казанского суворовского училища, капитан. Секцией “Отчизны славные сыны”(проекты по истории России и истории Тватарстана) руководила Булгакова Н.Г., методист отдела ВРТ, отличник народного образования РТ.Секцией “Герои на все времена”руководил Фатихов В. Г. полковник, председатель Комитета ветеранов войны и военной службы Ново-Савиновского района. В состав членов жюри вошли ветеран боевых действий, председатель общественной организации десантников РТ, сержант Суворов Ю.А., учитель школы № 103 Ипполитова Л.В., эксперт экзаменационной комиссии ЕГЭ,ОГЭ РТ, учитель школы №134 Салимов Д.Д., учитель школы № 33 Нуруллина Э.Р., учитель школы №113 Герасимова М.А. Техническую помощь конкурсантам оказывали старшеклассники.

Работа началась по секциям. Яркие выступления конкурсантов были зафиксированны на фотографиях, оригинальность, четкость,эрудированность  демонстрировали учащиеся.

Жюри подвели итоги ,всем участникам вручены сертификаты, победу одержали сильнейшие, им были вручены Дипломы 1, 2, 3 степени.

С напутственными словами обратились к учащимся члены жюри, отметив заслуги, пожелали ученикам  продолжения проектов в следующем году.

Руководитель РМО учителей истории и обществознания, учитель высшей категории МБОУ “СОШ №113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Иванова И.А.