Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)

День памяти Героя России Марата Ахметшина

Опубликовано: 10.12.2016

10 декабря 2016 года в школе № 113 состоялось мероприятие, посвященное выпускнику нашей школы, Герою России Ахметшину Марату Радиковичу.

На мероприятии присутствовали родители, супруга, дети Марата, а также сослуживцы, друзья, учителя.

Гостями мероприятия были члены администрации Ново- Савиновского района, отдела образования, военного комиссариата, комитета ветеранов РТ и Ново – Савиновского района.

Большое патриотическое значение мероприятие оказало и на учеников нашей школы. Директор школы Юнусова Э.Н. сообщила, что с целью увековечивания памяти Марата Ахметшина 22 февраля в школе планируется установление в честь Героя России мемориальной доски и стендовой экспозиции. Также, ежегодно, в школе будет проходить турнир, посвященный памяти Марата. Класс, который по итогам года отличится результативностью, будет награждаться переходящей звездой Марата.

По окончании торжественной части мероприятия гости смогли посетить уроки мужества, спортивные турниры, посвященные памяти Героя России Ахметшина М.Р.

Военно-патриотический клуб «Калкан» организовал турнир по дзюдо.  В спортивном зале школы среди учеников 5-6 классов состоялась эстафета.

Администрация школы выражает огромную благодарность всем, кто принял активное участие в чествовании Героя России Ахметшина Марата.