С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)

Вахитова Гульназ Раисовна

Родной язык и литература

«Обучение татарскому языку и литературе в полилингвальной среде в условиях реализации ФГОС ОО: теоретический и прикладной аспект»

Направление переподготовки:

«Педагогика и образование: русский язык и литература», 2018.

Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учётом требований ФГОС, 2020.

Педагогика и методика начального образования

Участие в конкурсах профессионального мастерства:

2020 год - Районный этап городского конкурса творческих работ педагогов «Вдохновение», диплом участника

2020 год - Благодарственное письмо участнику Международной акции «Татарча диктант»

2020 год - Районный этап городского фестиваля исполнителей авторских стихотворений и песен «Поэзия – моя держава», среди педагогов образовательных учреждений г.Казани, диплом участника

2020 год - II Всероссийский конкурс современных инновационных разработок «Педагог будущего», диплом 1 степени

2020 год - Почётная грамота ОУО ИКМО - Лауреат районного этапа городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года города Казани – 2021» в номинации «Учитель татарского языка и литературы»

2020 год - XIV Международный литературный марафон «Әдәбимарафон», диплом участника

2021 год - Благодарственное письмо участнику Международной акции «Татарча диктант»

2022 год - Благодарственное письмо учителю за подготовку победителя и призера в республиканской олимпиаде по татарскому языкознанию им. Героя России М.Р. Ахметшина «Без булдырабыз»

2022 год - Благодарность за активное участие в работе жюри Межрегионального конкурса проектов "Истории славные страницы. Школы Героев."

2022 год - Диплом учителя за подготовку призера онлайн-олимпиады Winkid

2022 год - Благодарность за участие в проведении Всероссийских проверочных работ в роли организатора в аудитории (ФГБУ «ФИОКО», Москва 2022)

2023 год – III Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Призвание – педагог», диплом 1 степени

2023 год – Всероссийский конкурс «Перо эксперта»-2, № 1243-А-ПЭ23, 3 место

Печатные работы:

2022 год - ОПП «Новая школа», Всероссийский конкурс работников образования «Педагог года 2022», конкурсная работа: внеклассное мероприятие по родному языку и литературе «Звёздный час»

2022 год - Свидетельство о публикации - публикация статьи «Йолдызлы сәгать» в электронном педа-гогическом журнале Магариф.РФ, №214 за 2022 год (№18-В-2352)

2022 год - Свидетельство о публикации «Уен – рус балаларына татар теле өйрәтүдә иң үтемле чараларның берсе» («Игра – один из важнейших средств обучения татарскому языку русскоязычных детей»), nsportal.ru

2023 год – Свидетельсво о публикации в СМИ «Всероссийский педагогический журнал «Казанский школьник и дошколята», №79-23-П8.

Награды, звания:

2022 год - Почётная грамота УО ИК г.Казани – за добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования и высокий профессионализм, 5.10.2022 год

2022 год - Грамота Министерства образования и науки РТ – За подготовку призёра заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, 2022 год

2023 год - Грамота Министерства образования и науки РТ - Благодарность учителю за активное участие в работе жюри Межрегионального конкурса проектов «Истории славные страницы. Школы Героев»