Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
Год основания учреждения: 1988

Встреча с ветеранами спорта

В нашей школе состоялась встреча с ветеранами спорта: Позняк Игорем Павловичем, заслуженным тренером России, почетным судьей Всесоюзной категории; Коноплевым  Юрием Геннадьевичем, доктором физико - математических наук, академиком, ректором Казанского Государственного университета (с1990 по 2001гг);Мельниковым  Борисом  Васильевичем, кандидатом химических наук, лучшим баскетболистом Республики Татарстан, чемпионом России среди школьников 1956 года, Алимовым Зуфаром Зардиновием , мастером спорта СССР, кандидатом юридических наук.

Ветераны спорта говорили о необходимости спорта в жизни подростка, в первую очередь, чтобы вырастить из него настоящего патриота, защитника Родины, он важен для возрождения человеческой личности.