Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
Год основания учреждения: 1988

70-летие снятия блокады г.Ленинград

27 января в школе состоялись мероприятия, посвященные 70-летию снятия блокады г.Ленинграда. Учащиеся 1-4 классов посетили школьный музей "Генералы и адмиралы РТ". Перед ними выступили члены школьного музея Забелин Никита и Горюнов Александр, которые рассказали о 900 днях блокады г.Ленинграда. Учащиеся 8б класса (классный руководитель Туруновская Э.А.) взяли шефство над жительницей блокадного Ленинграда Красюк Валентиной  Николаевной. Для учащихся 5-8 классов была организована встреча с Валентиной Николаевной. Рассказ ветерена о жизни в блокадном Ленинграде не оставил равнодушными никого. В 10-11 классах проведены классные часы по теме "Был город-фронт, была блокада..."