Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)

Генералы и адмиралы РТ

Экспонаты музея «Генералы и адмиралы Татарстана» на торжественном мероприятии, посвященного Дню защитника  Отечества в Казани

22 февраля 2014 года в концертном зале Поволжской академии физической культуры , спорта и туризма состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В торжестве по случаю праздника приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководители министерств и ведомств, военнослужащие, ветераны, члены их семей, представители общественных организаций.

Перед началом торжественного мероприятия почетные гости осмотрели выставку исторического оружия и амуниции времен Великой Отечественной войны и  современного вооружения. Выставка была организована общественными организациями поисковиков, музеями боевой славы и предприятиями республики.

МБОУ «Школа №113» Ново-Савиновского района г Казани  представила  экспонаты из  музея «Генералы и адмиралы Татарстана». Экскурсовод Забелин Никита, ученик 6 а класса, победитель 2-х республиканских конференций исследовательских работ провел экскурсии для ветеранов Республики Татарстан, заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Камалтынова Ю. З., заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации, генерал-майора Р.К.Ахметшина, начальника Казанского суворовского училища генерал-лейтенанта Чайникова В.В., руководителя кафедры ОБЖ при КФУ, генерал-майора Мустаева Р.Ш., руководителя Аппарата Президента РТ, председателя Совета директоров ОАО "Татмедиа", генерал-лейтенанта Сафарова А.А., правительственной делегации во главе с Президентом Р.Н. Миннехановым Р.Н. и Героем Советского Союза, ветераном Великой Отечественной войны Б.К. Кузнецовым.

Гости выставки благодарили за проделанную работу, задавали вопросы по экспозиции, расписались в Книге отзывов музея, оставили визитные карточки для продолжения сотрудничества с музеем «Генералы и адмиралы Татарстана».

После посещения выставки всех участников пригласили в зал на торжественный концерт.

Президент Республики Татарстан Миннеханов Р.Н. высоко оценил работу школьных музеев в речи :«…в образовательных учреждениях созданы музеи Боевой Славы, мы это сегодня увидели, прекрасные экспонаты, которые хранятся и доступны для нашей молодежи».